События нашего сюжета происходят после конца фуллбрингерской арки (после 477-й главы манги).
Ичиго сумел восстановить силы шинигами и даже стал более сильным. Фуллбрингеры оказались полностью разбиты, но почти все из них остались живы и ушли в глубокое подполье. Шинигами поверили словам Куросаки о смерти фуллбринегров, а сам рыжий все-таки испытывал благодарность к ним за возвращение силы, несмотря на все открывшиеся обстоятельство, и решил их не выдавать. Возможно, это было его ошибкой, возможно – нет. Судьбы же Цукишимы и Шишигивары были неизвестны, но их тела на месте битвы не были обнаружены. Шинигами посчитали, что эти двое выжили, но искать и преследовать не стали – и своих проблем было достаточно.
Исида Урюю, Иноуэ Орихиме и Ясутора Садо вновь стали помогать Ичиго уничтожать Пустых и защищать родной город. Благодаря Урахаре и Ишшину, Чад, Орихиме, а так же семья и друзья Куросаки, пришли в себя. Последствия фуллбринга Цукишимы удалось полностью ликвидировать.

Казалось, в Каракуре наступило затишье. Ичиго снова охотится за Пустыми, периодически наведываясь в Сейретей. В самом Готей 13 многое изменилось. На пустующие места капитанов вернулись некоторые вайзарды, Кучики Рукия наконец-то заняла место лейтенанта тринадцатого отряда. Все шинигами так или иначе тренировались и стали заметно сильнее.
Однако многие непозволительно расслабились, и произошло то, чего никто не ожидал. Осужденный на двадцать тысяч лет заключения Айзен Соуске каким-то образом смог сбежать. Его тюремщики оказались убиты, а сам бывший Владыка Уэко Мундо исчез. Были посланы группы и в Мир Живых, и в Мир Пустых, но вернулись ни с чем – ни в одном из миров предатель не был обнаружен. Группа, направленная в Дангай, не вернулась.
Тем временем, в лабораториях двенадцатого отряда Куроцучи Маюри с Аконом заметили нарушения в статистике уничтожаемых в Генсее Пустых. По замеченным данным количество уничтоженных Пустых резко возросло, что могло повлечь за собой непредсказуемые последствия.

В Уэко Мундо остатки Эспады, лишившись руководства, остались в Лас Ночес. Халлибел попыталась организовать арранкаров, но ей удалось собрать под своим началом лишь самых слабых. Выжившие Эспада разбрелись по пустыне, восстанавливая и накапливая силы, лелея планы мести шинигами и готовясь к чему-то глобальному. Кое-кто, правда, решил отдать долги, и Гриммджо Джаггерджек, прихватив с собой Неллиел, отправился в Каракуру. Там бывший Секста Эспада как снег на голову рухнул на временного шинигами (причем в прямом смысле слова) и потребовал реванша. После разрушительной тренировки в подвале Урахары состоялся серьезный разговор на тему врагов, друзей и долгов…

В Каракуре теперь было все спокойно. Ни сумасшедших фуллбрингеров, ни психопатов с манией величия и желанием завоевать весь мир, ни лишних пустых… И. о. шинигами теперь вновь мог защищать всех и вся, чем и занимался, уничтожая Пустых и изредка тренируясь с Гриммджо в магазине Урахары. Ичиго стал сильнее, и новые силы ему еще только предстояло освоить и стабилизировать. С этим ему помогали его занпакто и Джаггерджек. А между тем, в Каракуру прибыла исследовательская группа шинигами, которая должна была проверить данные, которые так встревожили Маюри, и найти то, что уничтожало Пустых. Под подозрение попали оба оставшихся в живых квинси, а так же Урахара и оба Куросаки.

Однако, проблемы начались не только в мире живых. В Руконгае Юмичика и Иккаку обнаруживают исчезновение целой деревни душ. Никаких признаков пустых обнаружено не было, лишь множество следов самих руконгайцев.

Над всеми мирами стали сгущаться тучи грядущих проблем…

По ходу игры сюжет будет дополняться.

Сюжет by Хичиго и Ичиго.